Психология

Решено

Как обеспечить баланс независимости от людей? Чтобы не остаться на улице. - вопрос №2827290

Если я отношусь к людям как хочу и открыто, то я остаюсь одним.

Итого когда я живу с родителями и мне с ними плохо, то хочется уйти к друзьям (а то и придётся если выгонят)
но с друзьями тоже не может быть всё всегда хорошо, и тогда приходится с ними мириться, а затем мне снимать квартиру.

Но с работадателем тоже не может быть всегда всё хорошо, и хочется ему показать свою независимость от его давления и обманов, и оставшись без подработки, придётся вновь подстраиваться под родителей, и под друзей и так по кругу.

Проблема в том, что я не могу стать независимым.

Вопрос задан анонимно апрель 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных бессознательных   сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

    Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 2, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Гонясь за независимостью, Вы становитесь зависимым от своих мыслей, которые Вам мешают больше, чем сама ситуация… В жизни может быть все и адекватно надо ко всему относиться. Ваша истинная независимость будет тогда, когда Вы найдете смысл жизни и будете стремиться жить так, как Вам хочется, но снова же, адекватно относясь к ситуации, тогда Вы действительно станете не зависимым. Вы уже сейчас можете подумать над тем, чем можно заняться, что бы работать сам на себя и стремиться к этому, а на работу получать опыт, наблюдать за поведением работодателем. Если что то не устраивает на работе, то Вы всегда сможете ее сменить, Вас точно «держать никто не будет силой». Вывод: Измените свое мышление, адекватно относитесь к любым ситуациям, ставьте цели на будущее и осуществляйте их с помощью эффективных действий, веря в положительный результат. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 2, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Посмотрите на проблему с другой стороны. Возможно проблема в том, что Вы не знаете что делать, как жить, если вдруг станете независимым. Отсюда и дилемма, хочется свободы, но она пугает неопределенностью. Начинайте жить и действовать рассчитывая на себя и только. И все наладится.

    апрель 2, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    42-й в Психологии

    Добрый день. Вам не обязательно доказывать окружающим, что вы независимы… Совсем необязательно!!! Главное- быть в ладу с собой!!! Независимость — это когда Вы имеете свое мнение, необязательно отличное от других! И кода Вам комфортно наедине с собой!!! Если Вы пытаетесь окружающим показать свое мнение и доказать, что оно лучше… правильнее… то скорее всего Вы просто отказываетесь от общения… и используете такое поведение, чтобы НЕ ОБЩАТЬСЯ!!! Постарайтесь понять и принять следующее: не нужно никому и ничего доказывать!!! Просто следуйте своим правилам и живите!!! Это и будет ваша независимость и самостоятельность! Главное ведь не доказать людям, что они не правы, а главное — самому жить по своим правилам. Удачи Вам!!!

    апрель 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •  частично ответ есть в этом видео.

    В других сможете найти ответы и на все свои вопросы