Юриспруденция

Решено

Здравствуйте. У нас собственником квартиры является несовершеннолетний ребенок.мы хотим продать квартиру.покупатели хотят купить под ипотеку.реально ли совершение сделки?разрешит ли банк преобрести - вопрос №2827358

им такую квартиру, если мы возьмём в опеке справку на разрешение продажи? мы хотим свою квартиру продать, а другую купить, больше по площади чем наша.

апрель 2, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Если будет согласие органов опеки и попечительства (ст.37 ГК РФ), то законодательных ограничений на сделку нет. Остальное зависит от банка, который вообще может не давать кредит без объяснения причин.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    апрель 2, 2018 г.