Юриспруденция

раздел имуществ - вопрос №282763

Здравствуйте! Пару месяцев назад познакомилась с парнем. Решили жить вместе на его квартире. Я решила помочь ему делать ремонт и вложить свои деньги тоже. В случае, если мы рассанемся, смогу ли я вернуть потраченную мною сумму?

июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Нет, так как у вас незарегистрированный брак.

    июнь 5, 2012 г.

    Владимир Морозов

    7-й в

    Заключите с ним договор подряда на проведение работ по ремонту жилого помещения, где отразите потраченную сумму, в случае чего — можете взыскать.

    июнь 5, 2012 г.

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    Наталья! Если хотите вернуть деньги вложенные в ремонт, то вам необходимо будет сохранить все чеки на материалы, на оплату работникам. Вернуть в таких сулчаях стоимость ремонта можно, но взыскивать расходы вам придется согласно норм ГК РФ

    июнь 5, 2012 г.