Медицина

ЗУД - вопрос №282778

Доброго времени суток. У меня в области паха периодически возникает сильный зуд. Момент в жизни банальный, но я чистоплотный молодой человек, что исключает вариант: чаще мойся решишь проблему. тем более зуд появился в последние 4-5 месяцев, и имеет специфический характер — очень сильный и не понятный, не знаю с чем может быть. Подскажите к какому врачу обратиться? Заранее благодарен.

июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Добрый день, Артем!

    Обратитесь к дерматологу. Есть виды инфекций, которые «любят» кожные складки. Надо будет, видимо, сделать соскоб и посмотреть, есть ли инфекция.

    Если же нет, тогда подумайте, возможно, это аллергическая реакция на какую-то вашу новую одежду, которую вы стали носить 4-5 месяца назад?

    В любом случае покажитесь дерматологу, он даже по виду сможет сказать, что у вас.

    Кстати, причиной может быть и нехватка витаминов.

    июнь 5, 2012 г.