Бизнес

Решено

управление - вопрос №282816

ооо оказывает бытовые услуги населению занимается розничной торговлей.Режим налогообложения ЕНВД.Есть еще 2 ооо в которых наш директор является учредителем и управление этими ооо он хочет передать нашему предприятию.Вопрос: Какие документы необходимо собрать и нужно ли регистрировать в налоговой

июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Уважаемая Марина, ст. 42 закона об ООО, запрещает иметь единаличный руководящий орган  ООО юридическое лицо… Уточните вопрос, возможно он хочет  ООО сделать учредителем данных ООО --это разные вещи.........

    С ув.А.Н.

    июнь 5, 2012 г.

    Каренов Алексей Александрович

    148-й в Бизнесе

    Марина. Передать на управление, это значит выстроить структуру управления, а не фискальную отчетность. Это этап структурирования холдингов. Группа компаний, это все-равно холдинг, хотя и не структурированный. В этом случае должны быть сформированиы цели, оргполитика и прочие атрибуты корпорации. А управлять ею будет управляющая компания, которая и формирует правила и алгоритмы управления.  Если делать это «на коленке», то конечно все управление будет сводится к правильной финансовой оптимизации и фискальной отчетности. Хотя и это нужно регламентировать оргполитикой. И, главное, за это должен кто то отвечать.

    июнь 5, 2012 г.