Красота, Здоровье

Мимика - вопрос №282837

Добрый день. Уважаемые эксперты, у меня вот какой вопрос. Стала за собой замечать, что мое лицо находится в постоянном напряжении, мышцы лица не отдыхают. Когда говорю, брови поднимаются вверх, в итоге, мое лицо, посмотрев на себя в зеркало, мне очень не понравилось. Пытаюсь расслаблять мышцы лица, но потом, забыв, они опять напрягаются. Один раз, делала какую-то работу в компьютере и взглянулана себя в зеркало. Я увидела отражение своего лица и ужаснулась: губы вытянуты вперед, брови подняты, глаза выпучены. Ну, просто ужас. Я это не замечаю, а ведь люди, которые приходят ко мне, видят это безобразие. Постоянно себя контролировать не получается, пробовала, лицо через минуту приходит в прежнее не очень привлекательное состояние. После сна, подойдя к зеркалу, вижу глубокие межбровные морщины. Это от того, что и ночью такая же беда-брови сведены, а губы поджаты. Ужас просто. Может, подскажете как быть? Или уже бесполезно с этим бороться.

июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 4

    Инна M`рад

    229-й в

    Здравствуйте!Kак хорошо, что вы это отследили! С этим действительно стоит и можно боротся! Ваше лицо отражает ваше состояние души! Говорит о том, что вы находились или находитесь в постоянном и продолжительном стрессовом состояние и не давали себе право на отдых, пойтому это вошло уже в привышку! Предлагаю вам научится аутогенному тренингу или найти в интернете на You Tube медитация«Изменненое состояние сознания», уделите себе 40 мин., что бы понять и научится  правильно раслаблять мышци, затем на это вам будет требоватся всего пару минут! И тогда вы будете только рады своему виду в зеркале!!!
    Всего вам хорошего!
    С уважением, Инна

    июнь 5, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Чувствознание Галина Васильевна.

    47-й в Эзотерике

    Здравствуйте! Есть такие  нарушения в теле, что медитации не помогают. Часто мышци спазмируются там, где можно обойтись малым количеством питания и дыхания  для тканей, напрвляя основную массу в проблемную зону, которая страдает от недостатка питания Причин этому может быть множество.  Вы можите заказать диагностику здесь (в частности у меня)или идти в клинику и обследоваться.

    июнь 5, 2012 г.

    Серёга

    114-й в

    Добрый день, Марина.
    Предлагаю подойти к этому вопросу с точки зрения энергий, и оживить ваше закаменевшее лицо чистой энергией, как живой водой :)

    июнь 5, 2012 г.

    Анна

    69-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте! Обратите внимание на то, в каком состоянии находятся Ваши зубы когда Вы «ловите» себя! Они сомкнуты или разобщены? Это очень важно… Потом мне напишите)

    июнь 21, 2012 г.