Медицина

Решено

vip

Добрый вечер! Помогите, пожалуйста, расшифровать УЗИ щитовидной железы - вопрос №2828434

апрель 3, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Функция щитовидной железы в норме. Узлы в железе менее 1 см, поэтому срочности для проведения более углубленного обследования (биопсия) нет, но нужна консультация эндокринолога и повторная УЗИ через месяц.
    Эндокринологу важно узнать жалобы, анамнез, наличие других хронических заболеваний, и исходя из этого выдать рекомендации.
    Добра и здоровья вам!

    апрель 3, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Вячеслав Евгеньевич

    53-й в Медицине

    Размеры узла не показатель, в моей практике рак находила и при размере меньше сантиметра. Можно сдать дополнительно анализ один ещё)

    апрель 15, 2018 г.