Психология

Сколько надо времени провести с мужчиной в отношениях, чтобы можно было говорить о свадьбе? - вопрос №2828576

И стоит ли его вообще к этому подталкивать? Но ведь если только всю жизнь ждать, то можно на каждого 10 лет потратить и так и не выйти замуж. Как лучше поступать? Слышала, что всем мужчинам требуется разное время… я боюсь такими разговорами спугнуть раньше времени, но и ждать непонятно чего тоже боюсь…

апрель 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Я считаю, что разговаривать о том, как мужчина видит будущее в целом, можно уже через пару месяцев. Если Вы уже встречаетесь, около года, то можно напрямую у него спросить, собирается ли он узаканивать отношения. Если он такой «пугливый», то зачем он Вам? Вы думаете, через 10 лет он станет смелым  и сделает предложение — это я написал с долей юмора, но Вы поняли, что я имел ввиду. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 4, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая!
    Вы правильно мыслите.
    Пугать не нужно.
    Так или иначе Вы поймете настрой партнера.
    Кто-то женится на следующий день после знакомства, а кто-то никогда..
    Да и не стоит брак делать самоцелью.
    Главное Любовь и ответственность.
    Гражданские и гостевые браки сейчас часто крепче официальных.
    Счастья Вам!

    апрель 4, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Если будете бояться спугнуть, значит начнете подстраиваться, уступать, и тем самым принижать свою ценность для мужчины. Он может решить, что вам и так всего хватает и не станет предлагать менять отношения. Мужики часто довольны тем, что получают все и ни за что не отвечают. А отношения — это всегда ответственность. Поэтому Ваша задача не ждать пока Вас выберут и стараться изо всех сил или просто ждать пассивно. Ваша задача как женщины — ВЫБИРАТЬ самой! При этом разумеется вести себя правильно, зная основы мужской психологии. А об этом я Вам расскажу лично, заходите.

    апрель 4, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    39-й в Психологии

    Добрый день! Все зависит от того, что говорит ваш партнер! Можно и вообще не дождаться… Ничего страшного не случится, если Вы например каждые три месяца при удачной ситуации будете в той или иной форме говорить о возможности создания семьи. Слова Вы можете подобрать и только Вы знаете, какие слова нужны в конкретный момент. Удачи Вам!!!

    апрель 4, 2018 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Вы хотите выждать некий конкретный период времени, чтобы потом начать подталкивать его к женитьбе? Каким образом Вы собираетесь его подталкивать?
    «Слышала, что всем мужчинам требуется разное время…» — Совершенно верно. И время это зависит от того, как развиваются отношения между партнерами. Когда мужчина увидит, поймет, что он желает, готов именно с этой девушкой или женщиной создать семью, делает предложение.
    «если только всю жизнь ждать, то можно на каждого 10 лет потратить и так и не выйти замуж» — А зачем тратить на каждого по 10 лет? Зачастую, уже в первый месяц отношений, партнеры так или иначе что-то обсуждают, оговаривают, в т.ч. и то, как они видят, хотят видеть свою дальнейшую жизнь. К чему готовы, а к чему нет. И если партнер говорит о том, что в ближайшие 3-5 лет жениться не будет, то стоит ли ждать все это время? Вряд ли. А значит, такие отношения нужно завершать сразу.
    Если же партнер действительно ориентирован на создание семьи, то предложение может сделать за год — полтора (если не будет совместного проживания и гражданских браков). В то же время, надо понимать, что если вы в отношениях уже достаточно продолжительный период, но партнер предложения не делает, значит у него могут быть и некие сомнения, вызваны некими проблемами и конфликтами в отношениях. А значит, нужно обратить внимание, проанализировать и проработать причины, провоцирующие сомнения у партнера.

    апрель 4, 2018 г.