Учеба и наука

Уравнение - вопрос №282868

Напишите уравнение реакции получения трипептида 2-аминобутановой кислоты. Выделите пептидную связь в продукте.

июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    вадим

    5-й в

                                             COOH      +   NH2-CH-CH2-CH3

                                             |                        |                     ______>

    CH3 -CH2-CH -COOH    +NH2-CH-CH2-CH3           COOH

                   |

                   NH2

                                               CO-NH-CH-CH2-CH3

                                              |           |                   +2H2O

    _____>  CH3-CH2-CH- CO-NH-CH          COOH

    июнь 5, 2012 г.