Юриспруденция

Положена ли пенсия по утрате кормильца ребенку? - вопрос №2828777

11 января 2018 г. отца лишили родительских прав. 16 января 2018 г. он умер по причине передозировки наркотиков. Решение суда в законную силу не вступило. Можно ли опекунам оформлять пенсию по случаю потери кормильца его 2-х летнему ребенку.

Вопрос задан анонимно апрель 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    инна шендель

    72-й в

    если покойный официально работал хотя бы непродолжительное время, то можно обращаться в Пенсионный фонд за назначением на ребенка пенсии по случаю потери кормильца, если не работал, то ребенку положено только социальное пособие

    апрель 7, 2018 г.