Юриспруденция

Добрый день.после смерти жены остались двое детей и теща .у дома были две равные доли между тёщей и женой .теща свою долю подарила своему сыну а сейчас она говорит что якобы я потерял документы и не - вопрос №2828827

хотят делить наследство на жилой дом 124 кв.дом двух этажный первый этаж права собственности пренадлежит сыну.

апрель 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    инна шендель

    72-й в

    Здравствуйте, если жена не оставила завещания и имущество не является совместной собственностью супругов, то после после ее смерти наследниками 1 очереди по закону в соответствии со ст.1142 ГК РФ являются дети, супруг и родители наследодателя в равных долях, в Вашем случае-4наследника: теща, супруг и двое детей. До истечения 6-месячного срока со дня смерти жены, необходимо обратиться в нотариальную контору с заявлением о вступлении в права наследования. Что касается документов на дом, их можно будет получить в МФЦ по месту нахождения дома.

    апрель 5, 2018 г.