Медицина

Решено

повышены лейкоциты в гинекологическом мазке - вопрос №2829292

Подскажите, пожалуйста, мне 28 лет, мазок брали на 13день цикла. В мазке на флору количество лейкоцитов во влагалище 15-20, а эпителий 3-4, остальное все в норме. ВПЧ — отрицательный, онкоцитология тоже, сдавала фемофлор там тоже все в норме. Врач сказала небольшое превышение и выписала свечи полиженакс и крем клотримазол, сказала наверное воспаление, но какое именно, что за инфекция не сказала и доп обследование не назначила. Стоит ли ставить свечи, прочитала вроде это сильный антибиотик, а ведь превышение совсем не большое, или это уже критично? И еще у меня есть небольшая эрозия, но она уже давно и до этого мазок всегда был в норме.

апрель 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Добрый день, Анна.
    Превышение совсем незначительное. Если нет жалоб, то нет необходимости в лечении. Лучше повторите мазок через месяц.

    апрель 4, 2018 г.