Психология

Решено

vip

Уважаемые эксперты! Правда ли позитивное мышление и оптимистичный настрой способны сделать жизнь проще и лучше, притянуть людей и события для решения проблем? - вопрос №2829343

Вопрос задан анонимно апрель 4, 2018 г.

  • Всего ответов: 11

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Однозначно правда, только нужно еще добавить адекватно отношение к ситуациям, если есть трудности. от которых в жизни никто не застрахован, то признать это, но не накручивать себя, вместо этого, искать выход из ситуации, с позитивным настроем. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 4, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте. Совершенно верно. Только позитивное мышление и оптимизм, нужно сочетать с активными действиями. Тогда и получается все желаемое и задуманное.

    апрель 4, 2018 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    апрель 4, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Это истинная правда!
    Все так и есть..
    Удачи Вам!

    апрель 4, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    40-й в Психологии

    Добрый вечер!!! Совершенно верно!!! Это правда!!! Главное, чтобы позитивное мышление не спутать с детской наивностью и  проблемы, нуждающиеся в разрешении не являлись нереальными фантазиями!!! Всего Вам доброго!!!

    апрель 4, 2018 г.

    Шутова Ольга Олеговна

    103-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Да, отчасти правда — на поверхности, довольно значимой.
    Насчет того, что жить станет проще — в такое не верю.
    Есть еще возможность менять себя изнутри, на глубине.
    Для этого обращайтесь к гештальт-терапевту.
    Удачи, пишите!

    апрель 4, 2018 г.

    Галина Венкова

    34-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Сейчас много говорят о позитивном мышлении.

    Да, вера человека в успех, оптимизм, безусловно, помогают ему справиться с проблемами.
     Но на мой взгляд,  мышление человека всё же должно быть адекватным, а не позитивным или негативным.

    Чем ближе к реальности человек оценивает ситуацию, чем спокойнее он воспринимает трудности, чем увереннее он в себе и своей победе и в том, что он ответственен за всё в своей жизни, тем успешнее он проходит жизненные уроки.

    Важно не событие, а насколько в нём мы остаёмся людьми, сохраняя собственное достоинство и поступая на основах нравственности.
    Удачи вам на вашем пути.

    апрель 4, 2018 г.

    Александра

    35-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Правда, но не нужно этим злоупотреблять.Негативные эмоции тоже нужно «проживать», если их подавлять постоянно, то они будут накапливаться и ни к чему хорошему это не приведет.

    апрель 4, 2018 г.

    Александр Гайвар

    92-й в

    Здравствуйте. Что посеешь, то и пожнёшь. Если мыслить позитивно, с оптимизмом смотреть в будущее, то в жизни будет больше позитивных событий. Только нужно научиться правильно события интерпретировать: часто бывает, что событие позитивное (ситуация разрешилась), а мы недовольно, т.к. что-то наше старое рухнуло.

    апрель 4, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    18-й в Психологии

    тогда это не проблемы уже
    а обычные события вашей жизни

    апрель 5, 2018 г.

    Татьяна Васильевна

    37-й в Психологии

    Здравствуйте!
    «Правда ли» — все правда кроме «при́тянуть», мистика в другом разделе.
    В школе дают понятие о «рефлексах головного мозга» Сеченова, о отражении.
    «Позитивный… и оптимистичный» избирательно отражает из окружающей среды конгруэнтное себе, к нему не липнут «люди и события» не в унисон, они идут мимо его внимания. Все просто.
    Надеюсь что помогла Вам. Добро пожаловать и в мои блоги тоже.
    Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого блога.
    С уважением, удачи Вам!

    апрель 5, 2018 г.