Юриспруденция

Стоит ли обращаться в суд? Есть ли возможность выиграть дело? - вопрос №2829781

Здравствуйте! Строю дом, дом находится на границе земельного участка, в прежних границах по старому строению.
Временный забор из шифера соответственно пришлось выдвинуть вперед к дороге на 2 метра для ограждения стройки, безопасности людей. По окончанию стройки планирую сделать капитальный забор в установленных границах.
Мой участок посетили представители РОСРЕЕСТРА и сразу выписали штраф 5000 рублей. Я не согласен с этим.

апрель 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    инна шендель

    72-й в

    Добрый день, Евгений! Думаю, что представители Росреестра в данном случае правы, Вам необходимо было получить разрешение на строительство дома, т.к.  имеет место не ремонт старого дома, а возведение новой постройки с нарушением норм, кроме того, выходит, что Вы осуществили самовольный захват земли.

    апрель 8, 2018 г.