Красота, Здоровье

Решено

Здравствуйте, можно ли полностью убрать морщинки с помощью этих упражнений и за какой период времени? Мне 51 год. - вопрос №2830150

изображение из вопросаизображение из вопроса

апрель 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Ксения - аватарка

    Ксения

    2-й в Красоте и здоровью

    Добрый день, любая гимнастика для лица лучше, чем никакой. В лице очень много мышц, в том числе мелких, и нашей повседневной мимики недостаточно, чтобы их тренировать. Слабеют мышцы, соответственно и кожа теряет тонус.

    Пара комментариев к этому комплексу: мышцы нужно тренировать все равномерно. И делать это лучше сверху вниз — сначала лоб, потом глаза, потом щеки, потом нос, челюсть и шею. 10 раз — это очень мало. Если у Вас мышцы нетренированные, делайте сначала 10 раз, потом нужно увеличивать постепенно нагрузку, так же, как мы тренируемся в спортзале. В идеале, каждый месяц упражнения нужно менять, чтобы задействовать другие мышцы. 

    Упражнения для лица не дают быстрого результата. Делать их рекомендуется раз в сутки, каждый день, один день можно делать перерыв. Видимые результаты появляются через несколько месяцев, и мышцам, и коже требуется время на перестройку. 

    Кроме того, зарядка для лица — это лишь один компонент в комплексной работе. Грамотный косметический уход (обязательное интенсивное увлажнение кожи), маски для лица, масляный массаж для лица раз в неделю — все это тоже необходимо для того, чтобы поддержать и улучшить внешний вид кожи и минимизировать морщинки. Изнутри тоже нужно работать, пить достаточно воды и принимать курсами витамины. 

    Те морщинки, которые уже появились, и они глубокие, убрать полностью в домашних условиях не получится. Значительно улучшить внешний вид — да, вполне можно. Делайте регулярно упражнения, даже, если через месяц Вы не увидите супер результата, через полгода — год у Вас лицо будет выглядеть гораздо лучше, чем без упражнений. 
    Всего наилучшего!

    апрель 5, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  •       Анна * - аватарка

    Анна *

    1-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте.
    Полностью убрать морщины-вряд ли, сделать возрастные изменения-менее заметными, можно.
    Упражнения -улучшают циркуляцию крови, лицо получает определенный массаж.
    Маски и кремы с лифтинг -эффектом, подтянут кожу, немного омолодят, выбирайте из серии 50+.
    Попробуйте персиковое масло, вместо крема наносить на ночь, как бы вбивая его в кожу, слегка похлопывая/, не втирая до скрипа/, результат в течении месяца приятно удивит!
    Здоровья и к красоты!

    апрель 6, 2018 г.

Похожие вопросы

Решено

vip

Как уменьшить щеки

Вопрос задан анонимно декабрь 15, 2012 г.

Красота, Здоровье

vip

Волосы на скулах((((

июнь 3, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

Где лучше приобретать туалетную воду?

август 15, 2013 г.

Красота, Здоровье

Решено

У меня тёмная кожа вокруг глаз.

апрель 11, 2011 г.

Красота, Здоровье