Медицина

Добрый день. Очень переживаю. Помогите расшифровать результат первого скрининга. - вопрос №2830179

Добрый день. Очень переживаю. Помогите расшифровать результат первого скрининга.
Базовый риск: Трисомии 21 — 1:905
Индивид. риск: Трисомии 21 — 1:13422;
Базовый риск: Трисомии 18 — 1:2355
Индивид. риск: Трисомии 18 — 1:47017;
Базовый риск: Трисомии 13 — 1:7347
Индивид.риск: Трисомии 13 — 1:146838
Базовый риск основан на возрасте матери (26 лет).
Скажите что это значит. Очень переживаю. Спасибо.

апрель 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

  • Добрый день, Светлана.
    Это значит что риски возникновения данных патологий низкие.

    апрель 5, 2018 г.

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Светлана!

    Результат данного скрининга означает, что у вашего малыша исключены  трисомии 13(Патау),18(Эдвардса) и 21(Дауна). Так как риск в этом расчёте   очень низкий.

    Поэтому не переживайте, ваш малыш здоров.  Второй скрининг можно не делать, а только достаточно  выполнить плановое УЗИ 2го триместра.

    апрель 5, 2018 г.