Медицина

Добрый день! Попугай корелла. Самка. Возраст 4 года. 4 дня назад потеря координации. Вызвали орнитолога на дом. Сказал печень. Из за этого поражение - вопрос №2830277

ЦНС. Тут же влил огромную дозу тиназола и сказал чередовать с гамавитом. Птице стало хуже. Вызвала другого врача, сказал диагноз не верен, нет никаких проблем с пищеварением, потеря зрения одного глаза, возможно ещё ЧМТ. Стали выводить антибиотик предыдущего врача. Смекта полисорб. Назначил другое лечение. Антибиотик капли в глаз, салкосерил гель тоже в глаз, тавегил и глюкозу, аскорбинку в корм, смекта, полисорб. С сегодняшнего утра у птицы отказывает голова, болтается как на шаарнирах, не держит ее, из за этого минимум движений, мало ест, спит только и падает. Сдали анализ, пищеварение печень в порядке. Сказали продолжить это лечение. Но улучшений нет, не могу смотреть как птица умирает медленно, меня из за пичкания этих лекарств уже агрессивно воспринимает и сильно стрессует при моем появлении. Вызывать ещё одного специалиста под сомнением. Птица нервно истощена от всех манипуляций уже. Не знаю что делать.

апрель 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена

    23-й в

    Здравствуйте, Алена.
    Скорее всего, Вашему попугаю нужен препарат с содержанием селена и больше ничего.
    Удачи.

    апрель 5, 2018 г.