Юриспруденция

Здравствуйте! Мы молодая семья из 4 человек. Муж работает один зарплата грязными 30 тыс, чистыми получает 18-20 тыс. В 2017 году приобрели дом за мат - вопрос №2830600

капитал, но там нет удобств и воды тоже. Муж прописан у себя в квартире с родителями, а я с детьми прописана в другом городе со своими родителями, но живем вместе у его мамы в квартире в 3 комнатной в 1 комнате. я не работаю, как домохозяйка, дети ходят в садик. Скажите пожалуйста, можем ли мы встать в очередь на квартиру если у нас куплен дом за мат капитал, хотя мы сами там не живем потому что нет условий для жизни?

апрель 5, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    инна шендель

    72-й в

    Кристина, для того, чтобы встать на очередь на квартиру, Вам придется представлять документы о размере жилой площади и количестве зарегистрированный лиц с места Вашей регистрации, регистрации мужа, т.е. о наличии или отсутствии  у Вас  права собственности на жилье либо права проживания  в социальном жилье или в квартире, находящейся в чужой собственности. Очень часто бывает, что в месте регистрации  у людей соблюдена учетная норма жил.площади на человека и тогда на очередь не поставят. Кроме того, в Вашей собственности есть дом, который также будет учтен.

    апрель 8, 2018 г.