Медицина

Здравствуйте. Ребёнку на ЭЭГ написали " корковый ритм не достаточно организован" что это значит? И как это изменяют? У нас зрр - вопрос №2831477

апрель 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Бартенев Кирилл Владимирович

    21-й в Медицине

    Конкретного практического значения это не несёт. Умеренно выраженные общемозговые изменения характеризуются небольшими изменениями корковой ритмики, свидетельствующими о недостаточной функциональной активности коры головного мозга в отличие от нормальной ЭЭГ данного возрастного периода. Умеренные общемозговые изменения наблюдаются при легкой степени перинатальных поражений ЦНС. У таких детей отмечается незначительная задержка психо-речевого развития. Изменяется это с помощью коррекции причины, которая формирует ЗРР. (Медикаментозно, занятия с дифектологами и логопедами по специальным программам для таких детей)

    апрель 6, 2018 г.