Юриспруденция

Здравствуйте! Бабушка умерла 2 года назад. Её дочь получила 3/4 от квартиры по завещанию и её сын (мой отец - умер 1 год назад) 1/4по закону. Отец свою долю переписал на меня. На данный момент тётя - вопрос №2831572

оформляет компенсацию по сберегательной книжке бабушки и нотариус сказал что также 1/4 часть принадлежит мне. Я хочу отказаться от этой части, могу ли я своей рукой написать отказ и заверить его у другого нотариуса, который рядом с домом (нотариус, который ведёт наше дело находится на другом конце города, ребёнок маленький — оставить не с кем) или надо ехать непосредственно туда, где открыто дело? Как правильно оформить данный отказ?

апрель 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    инна шендель

    72-й в

    Марина, на основании ст.1158 ГК РФ, отказаться от части наследства Вы не можете /долю в квартире-принять, а деньги-нет/, но если долю в квартире Вы получали от отца после его смерти, а долю по компенсации вклада-отдельно, после смерти бабушки, то можете  сделать отказ, заверив его у нотариуса в своем районе

    апрель 8, 2018 г.