Психология

С каждым днём начала замечать в себе признаки биполярного расстройства. Проходила тесты, в каждых из них говорилось обратиться к психиатру, но я не могу. Все факты указывают на это. И да, я знаю о - вопрос №2831579

чем я говорю. Мне нужна Ваша помощь.

апрель 6, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    апрель 6, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Обязательно надо сделать шаг на встречу страху и обратиться к врачу. Вы можете предполагать все, что угодно, но Ваше мнение субъективно, так как Вы уже «копаетесь в этом направлении» и выявляете у себя этот диагноз. После обследования, можно сделать выводы и определиться с дальнейшими действиями. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 6, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Психологи и психотерапевты не могут ставить диагнозов. Диагноз может поставить только врач психиатр в клинике, при личном общении с вами. Одни и те же признаки и симптомы могут говорить о разных расстройствах, а тесты сами по себе вообще не имеют смысла. Поэтому, если вы хотите понять свой возможный диагноз, тогда вам нужно обратиться только к психиатру в больницу, а не гадать по симптомам.

    Также вам нужно разделить для себя этот вопрос на два отдельных момента. Первый — это постановка официального диагноза у врача психиатра и возможное назначение медикаментов для снятия актуального состояния и изменение восприятия. Но диагноз и медикаменты не выясняют причины и истоки ваших симптомов, поэтому вам нужно обратиться к психотерапевту (психоаналитику, психологу), для выяснения причин и истоков вашего состояния, чтобы снизить возможное повторение симптомов к минимуму.

    апрель 6, 2018 г.

    Елена Александровна Абдрашитова

    41-й в Психологии

    Добрый вечер! Ну Вы молодец, что осознаете свою проблему!!! Осталось ее разрешить!!! То, что Вы нашли у себя признаки биполярного расстройства- совершенно не означает: 1. Что оно у вас присутствует!!! 2. Симптомы могут быть ложными. 3. Симптомы часто схожи у различных психологических проблем ( заметьте, я не употребляю слово «заболевание»!!!). Сходите к психологу!!!  Найдите причину вашего состояния!!! Освободитесь от своего страха!!! Удачи Вам и здоровья!!!

    апрель 6, 2018 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        Вы знаете, у Джерома К. Джерома есть описание схожего состояния (Трое в лодке, не считая собаки):
    «Странное дело: стоит мне прочесть объявление о каком-нибудь патентованном средстве, как я прихожу к выводу, что страдаю той самой болезнью, о которой идет речь, причем в наиопаснейшей форме. Во всех случаях описываемые симптомы точно совпадают с моими ощущениями...
         Так я добросовестно перебрал все буквы алфавита, и единственная болезнь, которой я у себя не обнаружил, была родильная горячка.»
    poxod.ru/literature/troe/p_troe_glava1_a.html
         Так что не нужно искать «черную кошку в темной комнате (особенно, если ее там нет)». Если есть подозрения, необходимо обратиться к профессионалам.

    апрель 6, 2018 г.