Бизнес

Решено

Закрыт

Новая работа - вопрос №283173

Здравствуйте. Я поставлена в тупик. Подскажите, пожалуйста, выход. Сейчас устраиваюсь на работу. В моём резюме есть белое пятно — это когда меня вынудили уйти с руководящей должности среднего звена за личные отношения. После увольнения я около года не работала, а потом устроилась на должность с очень сильным понижением в карьере. Как мне сформулировать причину моего увольнения с хорошей должности, но сильно лгать, т.к. это у меня не важнецки получается.

июнь 5, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга

    17-й в Красоте и здоровью

    Условия работы, обещанные при устройстве, не были выполнены (повышение зарплаты и т.п.), не сложились отношения в коллективе.

    июнь 12, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шарыгина Анна Борисовна

    220-й в Психологии

    Это Вы правильно задумались. Очень плохо, когда люди на собеседовании раскладываю «грязное бельё» — и не важно, чьё оно)(

    Часто на собеседованиях говорят «начать нужно с низу, дойти до верха». Этим можно объяснить Ваш выбор более простой должности, например — надеждой, что Вы продвинитесь в карьере — проявите себя и будете оценены.

    Что до Вашего ухода. Можно говорить как есть, только оформить правильно — сдержанно. Например, «СЛОЖИЛИСЬ личные отношения с сотрудником/цей, и мне пришлось уйти, так как это противоречило корпоративной этике компании» По-моему, вполне разумно и зрело звучит.

    Удачи Вам!

    июнь 17, 2012 г.