Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Строю дом 120м2. Планирую отапливаться электрокотлом. Нужно ли подключать 3 фазы, или же будет достаточно одной? - вопрос №2832006

апрель 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    По опыту — на 120 м лучше поставить трехфазный. Однофазные слабже, и могут не прогреть зимой. Опять-же все зависит от региона. Надо посмотреть по моделям, характеристикам. Обычно пишут на сколько квадратов котел рассчитан.

    апрель 7, 2018 г.

    Алексей

    15-й в Доме и отдыхе

    Если есть возможность — лучше подключить три фазы, можно будет более равномерно распределить все нагрузки. Да и котел на 12 кВт будет скорее всего трехфазный.

    апрель 8, 2018 г.

    Андрей Алексеевич

    9-й в Доме и отдыхе

    Вам Нужно установить трёхфазный трёхтарифный счётчикПоставить бак запаса воды Чтобы в те моменты когда электроэнергия дороже отапливались помещение за счёт запасенной водыИ будет вам счастье будете вспоминать меня Добрым словом.И заключить договор с энергопоставляющая компанией на повышенное потребление электроэнергии Это обязательно!

    апрель 8, 2018 г.