Медицина

Решено

Помогите пожалуйста разобраться с анализом мокроты. У ребёнка был кашель в течении трёх недель, сейчас почти прошёл, остался лишь по утрам. Необходим ли приём антибиотиков? - вопрос №2832033

апрель 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Мария.
    Если у ребёнка нормальная температура, ребёнок активен, хороший аппетит, то есть состояние которое можно определить как — выздоравливаем, то применение антибиотиков будет нерациональным. Необходимо -ингаляции через небулайзер (физиологический раствор, минеральная вода Боржоми), промывания носа (Долфин, Аква Марис...), прогулки на свежем воздухе, питание...
    Избыточная антибиотикотерапия не только не нужна но и вредна.

    апрель 7, 2018 г.