Учеба и наука

Решено

При анализирующем скрещивании тригетерозиготы расщепление по фенотипу составило 7:1. При каком типе взаимодействия возможно такое соотношение? - вопрос №2832057

Напишите схему скрещивания.

апрель 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Надежда Кравченко

    17-й в Учебе и науке

    АаВвСс *ааввсс
    G АВС       авс
       АВс
       Авс
       АвС
       авс
       аВС
       аВс
       авС

    Ответ: АаВвСс, АаВвсс, Ааввсс, АаввСс, ааввсс, ааВвСс, ааВвсс, ааввСс   при полном доминировании все фенотипы разные, поэтому расщепление будет 1:1:1:1:1:1:1:1

    Значит. это тип сцепленного наследования. когда
    АаВвСс*ааввсс
    G  АВС     авс
         авс
    F АаВвСс, ааввсс — это в задаче — 7:1, но по сути АаВвСс видимо в 7 раз больше, признаки же доминантные

    апрель 8, 2018 г.