Психология

Решено

Возможно ли высокая манипулятивность, уверенность в себе, без изучения психологии вообще, рациональное логическое мышление? Откуда у людей берётся - вопрос №2832422

всё это, и даже у подростков? Я всегда предполагал что им какую-то книжку ещё в детстве давали, прав ли я?

Прошу искренности.

Вопрос задан анонимно апрель 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    в психологии так же свои ниши
    свои темы
    детская
    семейная
    социальная
    психология рекламы
    бизнеса
    торговли и т. д.
    и соответственно предназначение
    и личные качества психолога для выбранной ниши в психологии
    дети получают опыт общения и свое видение через сбор информации о мире и обществе с которым сталкиваются
    пропускают через
    свой мир
    и вырабатывают свои способы отдачи информации
    после ее пропускания через себя
    потом обычно только дублируется опыт
    люди редко перепроверяют даже собственные накопленные сведения о мире им обычно лень
    кто делает это сознательно
    чаще профессионалы
    или продвинутые люди
    применяют это для работы или делают это своей работой
    либо как хобби
    или философы
    психологи
    политики и т. д.
    люди которые собирают информацию специально
    для разных целей обрабатывают ее по каким то целям направленно

    апрель 7, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Психология, берет свое начало из жизни. Следовательно, человек может не изучая психологию, овладеть приемами психологии, если будет копировать чье то поведение, сам к многому дойдет, окажет влияние какой то фильм. Так же есть подростки, которые изучают психологию. Здесь все индивидуально, то есть надо каждый случай разбирать отдельно. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 8, 2018 г.