Психология

Здравствуйте! 2 года назад меня и детей бросил муж (ушел к другой). Это случилось очень внезапно и я абсолютно не хотела с ним расставаться. Сейчас я до сих пор не могу отойти от этой ситуации, - вопрос №2832437

мнеочень одиноко и трудно одной. Также я очень переживаю за детей ( сейчас им по 9 лет), они к нему всегда были привязаны и его уход был для них ужасом. На почве того, что я с тех пор одна, у меня сильно понизилась уверенность в себе и самооценка. Я не могу себя привести в порядок, так как никакого мужчины у меня за эти 2 года не появилось и еще произошли неудачи на работе: с одной уволили, потом я только через 4 мес вышла на другую, но она мне не нравится, так как функционал вообще не мой, хотя организация престижная. Думаю может отказаться от этого места и выйти в организацию попроще, но там мой функционал, но работа на проценты. Не могу решить этот вопрос в ту или другую сторону. Также у у меня какой-то страх и чувство вины отказаться от работы в престижной организации. Подскажите, как мне приобрести хорошее настроение, уверенность и повысить самооценку? изображение из вопроса - Здравствуйте! 2 года назад меня и детей бросил муж (ушел к другой). Это случилось очень внезапно и я абсолютно не хотела с ним расставаться. Сейчас я до сих пор не могу отойти от этой ситуации,

апрель 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 5

    Елена Гвоздева

    39-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина. В Вашем случае просто универсальными советами не обойтись. Вы в течение двух лет находитесь в таком состоянии, потому Вам сложно самостоятельно взять себя в руки, нужна помощь и сопровождение специалиста. Выбирайте психолога на нашем сайте и начните индивидуальную совместную работу.

    апрель 7, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина!

    «Подскажите, как мне приобрести хорошее настроение, уверенность и повысить самооценку?» — Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 7, 2018 г.

    Алексей

    37-й в Психологии

    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, по какой причин вас бросил муж? Что вам не дает отойти от этой ситуации? Муж общается с детьми? Делал попытки сохранить с ними общение? Как вы реагировали на его уход? Вы не может себя привести в порядок потому что у вас нет мужчины? Не кажется что вы путает причину со следствием. Возможно мужчина не появляется в вашей жизни потому что вы не можете себя привести в порядок. Что мешает вам это сделать? Чего вы боитесь и пред кем виноваты будете если уйдете со своей работы.
    Совета о том как приобрести все что вам нужно не существует.  Все достаточно ценное приобретается путем затраты сил, времени, денег, умственных и физических усилий и часто связано с риском совершения ошибок, появления неудач и разочарований.
    Выберите специалиста для индивидуального консультирования.

    апрель 7, 2018 г.
  • приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы

    апрель 7, 2018 г.

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Онлайн

    Ирина, здравствуйте. Да, Вам действительно тяжело, но Вы понимаете, что мужчина ушел  и поверьте, что ему все равно, что чувствуете Вы и дети… Вам  надо изменить отношение к прошлому, начните относиться к прошлому, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях и начинайте жить! Поймите чего Вы хотите, поставьте цели и начните их реализовывать, с помощью эффективных действий, понимая, что Вы можете. При желании, Вы можете изменить ситуацию. Начинайте по всем направлениям делать свою жизнь лучше, как в работе, так и в личной жизни, если Вы захотите, то у Вас появится мужчина, который будет достоин Вас. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 8, 2018 г.