Психология

Добрый день,как можно выбраться из энергетической ямы? Сил нет ни на что и ни на кого. Живу по инерции. Положительные эмоции добираю в соцсетях и на сайтах. Все. Заняться собой сил нет, готовить есть - вопрос №2832648

сил нет, ем пищу быстрого приготовления и страшно разъелась. И совершенно недавно поняла что ничего у меня не получится и не встану и не похудею и сил у меня на это нет, как и на любое начинание. Расхламить загаженный дом, выучить язык… Любое общение и даже лишнее движение для меня сейчас энергозатратно настолько, что я потом лежу трупом и восстанавливаюсь долго… обязательно заедаю сладким как после кроводачи… ем сытный обед… Мне плохо после любой энергетической затраты. Можно ли из этого вырваться? Где добрать энергии хотя б до нулевой отметки, она в глубоком минусе у меня?… Жанна

апрель 7, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Жанна, здравствуйте. Важно понять, чего Вы реально хотите, именно найти свои истинные желания, потому у Вас появится мотивация к действию. Что бы укрепить свои энергетику, Вы займитесь релаксационными техниками, где будете представлять себя спокойной, уверенной в себе, это уже плодотворно скажется на Вашем состоянии, следовательно увеличится положительная энергетика, а если начнете действовать и делать то, что Вам нравится, то будет двойной эффект. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

    апрель 7, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанна!

    «Где добрать энергии хотя б до нулевой отметки, она в глубоком минусе у меня?» — Если ваша энергия куда-то уходит, на навязчивые мысли или тревоги и т. д., тогда ваш главный вопрос — это как убрать причины и истоки ухода энергии, а потом уже появление новой дополнительной энергии. Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свою причину связанную с событиями жизни и этиологию развития. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Возможно вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса.

    Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации и своему формату поведения в целом. Принять ситуацию такой, как она есть на данный момент, проанализировать свои действий, сделать выводы, найти в ситуации положительные стороны и опыт для будущей жизни. Самостоятельно это сделать, без участия специалиста тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 7, 2018 г.

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Жанна. Прежде всего начинайте понимать себя комплексно, целиком. Это яма, как Вы ее называете, неспроста, и никто Вам ее не рыл, Вы сами ее себе устроили. Подумайте, зачем? Возможно для отдыха от неудач, возможно для повода перестать терпеть постоянные разочарования от действий. Сидя в яме, Вы ограждены от некоторых опасностей, но заодно изолированы от жизни. Не хватает эмоций, радости, которые Вы пытаетесь восполнить едой. Насчет вырваться. Можно и нужно. Но сначала надо избавиться от причин, из-за которых Вы отсиживаетесь в этой яме. Ведь по сути это ваша энергетическая защита и подсознание не даст просто так пилить сук, на котором сидите)  Как это сделать, лучше обсудить в личной переписке, для этого нужна информация и обратная связь.

    апрель 7, 2018 г.
  • апрель 8, 2018 г.