Дом, отдых, хобби

Решено

Подскажите пожалуйста - вопрос №2833024

Купил квартиру, но у прошлых хозяев в комнатах был положен ламинат,, а я хочу линолиум… Допустимо ли постелить линолиум по верх ламината???

апрель 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Если ламинат без швов (фасок), то да. Теплее будет.

    апрель 8, 2018 г.

    Николай

    422-й в

    Поверх ламината линолеум стелить не рекомендуется, линолеум нужно или ламинат

    апрель 8, 2018 г.

    Владимир

    6-й в Доме и отдыхе

    Линолеум укладывается на любую ровную и прочную поверхность. Если на поверхности есть выбоины или бугры, линолеум на своей поверхности проявит и повторит эти изъяны. Поэтому, если у Вас ровный ламинат, то на него можно укладывать линолеум. Но учтите, что при этом Вы повышаете, так называемую, «отметку пола». И если у Вас был небольшой зазор между низом дверного полотна и полом, то дверь может, после укладки линолеума, задевать за пол и плохо открываться.

    апрель 9, 2018 г.