Юриспруденция

квитанция на содержание - вопрос №2833307

Здравствуйте! Снимаем квартиру в городе. Есть квартира у нас в селе 80 км от города. Там никто не живет. С осени какая то компания начала «обслуживать» наш дом и начали приходить квитанции с содержанием. Тарифы высокие как в городе. Позвонил им, они сказали что заключили с нашим домом договор. Только не понятно со мной никто не заключал и я не на что не соглашался. Они сказали что это не их проблема, платите как хотите, в противном случае подадут в суд. Подскажите что делать? Как сделать и могу ли я не платить им, этим мошенникам, не боясь что потом могут арестовать счета мои?

апрель 8, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!  Называть прежде времени кого либо мошенниками думаю рановато.
    По существу вопроса могу разъяснить следующее.
    На общем собрании собственников МКД принято решение о выборе способа управления домом в котором, Вы имеете квартиру.Один Ваш голос в принципе ничего не решает, большинством голосов скорее всего решение  было принято.
    Далее был подписан договор управления МКД и соответственно начались начисления за услугу по содержанию жилого помещения.Расчет производится на кв.м. общей площади жилого помещения.Соответственно не имеет принципиального значения проживаете Вы в квартире или нет, начисления будут производится и вполне себе законно.
    НА вопрос «ЧТО делать?», могу однозначно сказать — оплачивать начисления.Если есть основания не доверять  выставленным счетам, запросите письменно  в Управляющей компании протокол общего собрания и договор управления МКД.Обязаны предоставить.
    Если с документами у компании все в порядке, то неоплата по выставленным счетам приведет Вас именно в суд.На основании судебного решения, судебные приставы арестуют счета.
    Если возникнут вопросы обращайтесь.
    С уважением, О.А.

    апрель 12, 2018 г.