Юриспруденция

Здраствуйте!10 лет назад умер папа,и 2 года назад Бабушка,я имею право на наследство,просто у папы есть сестра и отчим.Папа был приписан к этому дому а я нет,что мне делать в этой ситуации?Тетя не - вопрос №2833703

общается со мной и мне кажется из за этого дома.Я имею права на наследство? К кому мне обращатся и что делать в первую очередь? Документы о смерти не у меня но у меня есть свидетельство о моем рождении

апрель 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Можете. При отсутствии завещания согласно статье 1142 ГК РФ к наследникам первой очереди по закону относятся переживший супруг, родители, дети наследодателя, а также внуки в случае смерти своего родителя-наследника. Вы вправе подать заявление о принятии наследства в течение 6 месяцев со дня, следующего за днем смерти наследодателя (ст.1154 ГК РФ), нотариусу по месту его открытия (ст.1115 ГК РФ).

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    апрель 9, 2018 г.