Психология

Маньяк — психбольной или возможны случаи отсутствия психических заболеваний? Каждый ли маньяк имеет психическое расстройство/болезнь? Всегда ли маньяк является психически больным или - вопрос №2834001

возможныслучаиполной вменяемости и отсутствия каких-либо расстройств? Может ли быть маньяком абсолютно здоровый человек не с точки зрения юриспруденции, а с точки зрения психологии?

апрель 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Арина, здравствуйте. «Маньяк» — это обобщенный термин и причины могут быть различные, так же и различные проявления. Все индивидуально. Успехов Вам во всем!!!

    апрель 9, 2018 г.

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Арина!
    Вообще-то маньяк — это психически больной человек, который страдает манией.
    Но слово «маньяк» зачастую применяют и к здоровым людям, если что-то кажется странным.
    Диагноз может поставить только психиатр на очном приеме.
    Удачи Вам!

    апрель 9, 2018 г.