Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, хотела бы узнать, если банк передает долг коллекторам или приставам, могу ли я вернуть товар, который был взят в кредит, и погасить задолженность? - вопрос №2834742

апрель 9, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Гончаров Александр

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Дарья!
    Если банк передает Ваш долг коллекторам или приставам, значит прошло значительное время с момента покупки товара. Поэтому возврат товара невозможен.

    апрель 9, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Да, можете, если расторгните договор купли-продажи. Но для этого нужны основания. Например, товар должен иметь недостаток — ст.18 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» (далее: Закона). Либо с согласия продавца. Либо на основании статьи 25 Закона, если он не подпадает под Перечень непродовольственных товаров, обмен или возврат которых запрещен. Можете продать этот товар третьим лицам, чтобы погасить долг.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

    апрель 9, 2018 г.