Юриспруденция

Решено

коллекторы - вопрос №283544

скажите, а это правда, что с ЯНВАРЯ ЭТОГО ГОДА ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОЛЛЕКТОРОВ УЗАКОНЕНА? и они имеют право описывать имущество в законном порядке и вообще, теперь они действуют «по закону»?

Дополнение автора от июнь 6, 2012 г., 17:10:55

Самое интересное, что такую информацию(что с 01.01.12 принят закон о коллекторской деятельности) мне дал юрист с этого сайта! Я задала свой вопрос в открытом доступе с указанием №телефона и через 10 мин.мне перезвонил эксперт и всё это рассказал. что теперь коллекторы узаконены, у них есть права и если раньше можно было не обращать внимания на их звонки и угрозы, то теперь они могут многое и в законном порядке! посоветовал обратится к конкретному адвокату, у которого он является советником, который поможет мне в разрешении моего вопроса… вот как это? некомпетентность? тогда что он тут делает?

Вопрос задан анонимно июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 3

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Деятельность коллекторов в не закона! Что касается описи! Арест и опись имущества может производиться только по решению суда.И никого больше!

    июнь 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Деятельность коллекторов сама по себе законна. Но в их полномочия не входит опись и арест имущества. Описывать и конфисковывать имущество имеют право толькл судебные приставы и только при наличии решени суда.Закон о коллекторской деятельности еще не принят. Он уже достаточно длительное время «принимается», но пока его нет.Источник- опыт работы в коллекторском агентстве.Буду признательна за оценку ответа

    июнь 6, 2012 г.
    Ответ понравился автору

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    У коллекторов одно право -подать в суд, если Вы добровольно не отдаете долг.

    Направляйте всех в суд.В суде Вы всегда сможете убрать все пени и штрафы и снизить проценты, суды идут навстречу, главное правильно написать отзыв на иск.Угрозы не воспринимайте. Готова помочь в этом деле, минимизировать долг.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.