Психология

Как думаете , стоит или не стоит? - вопрос №2835719

Здравствуйте, девушка, мне 23 года. В августе 2017 решила переезжать в другую местность. На тот момент встречалась с парнем. Он был хороший, все делал что я хотела, характер у него только был жесткий. Но я к нему относилась так себе. Встречались мы год до августа 2017, пока я не переехала собственно. У меня не было к нему сильных чувств. И сейчас нет, я так все время пофигистично себя с ним вела, все время было все равно, как-то отношения строила с ним в свободной форме больше. Не изменяла, но как-то не хотела там свадьбы никогда не видела нас вместе. Так чисто. Вот. И собственно он чувствовал это говорил мне об этом всегда. Но я как-то не воспринимала никогда. И уехала я в прошлом году сказав ему чуть ли не за неделю и по смс. И я уехала окунулась сразу в новую жизнь.Буквально прям в первые дни познакомилась с парнем младше себя. Пошло закрутилось как то.Но он младше меня и ведет себя достаточно легко в отношениях. Я как раз таки смогла бы построить с ним семью, но к сожалению я вижу в нем ту пофигистичность что сама когда то проявляла. Поэтому с этим парнем мы скоро расстанемся.

Так вот. Собственно мой вопрос. С каждым днем с новым парнем я понимала что чувствовал мой бывший парень со мной. И я понимала что это очень плохо с моей стороны было так себя вести. Надо было изначально порвать с ним в идеале. И сейчас вот спустя уже почти год я очень хочу приехав летом в Москву, то есть вернувшись. Хочу встретиться с бывшим парнем и попросить у него прощения за все что делала. Я долго думала но эта мысль и желание поговорить не отпускают меня весь год. Даже нарастают. Мне очень хочется извиниться за то что так холодно себя вела, в какие то моменты позволяла многое. Ну такая была с ним. Я всегда вспоминаю как он ко мне хорошо относился. И я бы даже может вернулась бы к нему если бы жила в Москве снова и если бы мы сходились характерами. Но к сожалению нет. Я просто хочу поговорить с ним. Не знаю в каком качестве. Друга или кого. Но вместе в будущем я нас все также не вижу, перспектив нет. Я с ним не общалась примерно с сентября прошлого года. Достаточно уже прошло. И я очень хочу написать ему ближе к лету, чтобы увидеться. Но я знаю что он жесткий и он может меня мягко говоря послать, не понять, начать тироризировать. И я не знаю как быть. Возможно у него есть девушка уже. И я не хочу чтоб мы виделись с ним если у него кто-то есть. Вроде мы не друзья. И я также опасаюсь что будет если мы увидимся. Ну вдруг мы переспим, тем самым изменив нашим партнерам. Я не знаю как быть но хочется с ним поговорить. Я уже думала просто написать но написать это не то. Хочется вживую. Но к чему это приведет и надо ли вообще это спустя год я не знаю. Хочется вашего мнения со стороны. Спасибо.

Вопрос задан анонимно апрель 10, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Вадим Германенко

    133-й в Психологии

    Здравствуйте! Я не могу за Вас принять это решение — видеться с ним или нет, так как ответственность будет лежать на мне. Спросите напрямую у Вашего подсознания, оно знает всё и поможет Вам определиться. Сядьте, закройте глаза, расслабьте руки. Положите их перед собой на стол или на колени. И представьте, что в правой руке у Вас решение увидеться с ним, а в левой руке — не видеться ни при каких обстоятельствах. Просто сидите и наблюдайте, какая рука сама по себе начинает наполняться теплом, энергией — такое решение и будет верным для Вас.

    апрель 10, 2018 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Если ситуация в отношениях повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных негативных сознательных или бессознательных  чувствах и сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 10, 2018 г.

    Татьяна

    68-й в Психологии

    Добрый день, аноним.В вашем подсознании  сложилась  некая  программа отношений, и пока вы ее не проработаете и не извлечете урок, такие ситуации в вашей жизни повторяться еще не раз.
    «Хочу встретиться с бывшим парнем и попросить у него прощения за все что делала.»  отличная идея.
     С уважением, удачи и успехов

    апрель 11, 2018 г.