Медицина

заболевание уха - вопрос №28360

Возвращаясь с летнего отдыха застудила ухо. Вторую неделю ухо заложено и гудит.

Подскажите, пожалуйста, как избавиться от этих симптомов.

июль 7, 2010 г.

  • Всего ответов: 3

    Борис Пустинский

    9-й в Психологии

    Здравствуйте. Самое лучшее, что Вы можете сделать - это сходить на прием к лор-врачу. Он посмотрит, что с ухом и назначит лечение. Сейчас есть очень хорошие капли, за неделю все пройдет.

    Удачи!

    июль 7, 2010 г.

    Сеньорита Гиацинта ®

    24-й в Эзотерике

    Без разговоров, немедленно к ЛОР на консультацию!!!!! Вы что, хотите осложнение заработать и оглохнуть на это ухо?!

    июль 7, 2010 г.

    Милостнов Александр Евгеньевич

    3-й в Красоте и здоровью

    Здравствуйте Y123452! Правда, хотелось бы обратиться к Вам по имени.

    По симптомам – у Вас серьезный воспалительный процесс. Без экстренной помощи отоларинголога не обойтись. Необходимо поставить точный диагноз и провести традиционное лечение. Но было бы не правильным лишить организм дополнительной помощи в виде ароматерапии.

    Причиной воспалительного процесса служит проникновение инфекции (стафилококка, гриппа, грибов и др.). Формы наружного отита – наружная и диффузная. Наружный отит возникает в результате внедрения инфекции (чаще стафилококк) в волосяные фолликулы и сальные железы, чему способствуют мелкие травмы. Диффузный отит сопутствует хроническому гнойному среднему отиту, для него характерно внедрение бактерий в подкожную жировую клетчатку слухового прохода.

    Лечебное действие – за счёт противовоспалительных, антибактериальных, фунгицидных (противогрибковых), иммуностимулирующих и местно-обезболивающих свойств эфирных масел достигается положительная динамика лечебного процесса.

    Внимание - ароматерапия используется только при наружном отите. При наличии других форм отита – среднем и внутреннем эфирные масла не применяются! Лечение только у врача!

    Эффективные эфирные масла: герань, ромашка, чайное дерево, лаванда, розмарин, эвкалипт, сосна, каяпут, иссоп, наули, кедр, мирт, лемонграсс, лимон, майоран, бергамот, мелисса.

    Один из рецептов:

    Масляная тампонада, капли в ухо на 10 мл миндального масла: по 2 капли герани, лаванды, чайного дерева, ромашки.

    Способы применения ароматерапии.

    1) Масляные тампонады. Курс 2-10 процедур, ежедневно или через 1-2 дня. 2) Капли в ухо: применять 2-6 раз в день. Курс 7-14 дней. 3) Компресс тёплый на ухо, 1-4 раза в день. Курс 3-10 дней.

    Отмечаю, что нужен индивидуальный подбор эфирных масел и проведение аллергической пробы.

    Прошу помнить, что нужно применять только натуральные эфирные масла.

    Во избежание ошибок при применении эфирных масел рекомендую познать основы ароматерапии на моем блоге в разделе Ароматерапия. Там подробно описано применение и принципы ароматерапии.

    Готов разработать рецепты средств ароматерапии. Не теряйте драгоценного времени! При желании обратитесь ко мне на сайте, написав письмо.

    На своем личном примере расскажу, что после ОРВИ симптомы были такие-же, как у Вас. Ничего не слышал одним ухом около недели, кроме этого потерял обоняние на 90% (катастрофа для меня - ароматерапевт и без обоняния!). Правда, к врачу не пошел, восстановил функции и устранил процессы с помощью ароматерапии в течение недели. Не советую брать пример с меня, идите к врачу и можете согласовать с ним предложенное мною вспомогательное лечение.

    Доброго здоровья и благополучия!

    С уважением, Александр Евгеньевич.

    июль 8, 2010 г.