Медицина

Здравствуйте! Ребенку 10 мес. Кажется, что глазки косят. Или такое нормально для малышей? Что делать для профилактики косоглазия у детей? Спасибо! - вопрос №2836228

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Крылова Юлия Игоревна

    16-й в Медицине

    Здравствуйте. По фото ничего не возможно сказать. Непостоянное косоглазие возможно до 6 месяцев.
    Если вы заметили, что глазик косит, необходимо показать ребёночка детскому офтальмологу и неврологу. Для профилактики ничего делать не нужно, косоглазие либо есть, либо его нет.
    Чем раньше обратитесь к врачу, тем быстрее будет назначено обследование и при необходимости  - лечение, поэтому не затягивайте!
    Всего вам доброго!