Юриспруденция

Какие документы нужны для продажи дома? Нужно ли согласие супруга на приобретение недвижимости? Спасибо. - вопрос №2836230

апрель 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Для продажи нужен ДКП, акт приема передачи с копиями для сторон и Росреестра; если дом приобретен в браке, то нужно согласие другого супруга на основании п.3 ст.35 Семейного кодекса РФ; также нужна квитанция об уплате госпошлины, уплачиваемая покупателем; паспорта сторон сделки и заявление, которое подготовит сотрудник Росреестра.

    Для приобретения недвижимости согласия не требуется.

    P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

    апрель 11, 2018 г.