Медицина

Решено

Вчера получил травму, упал на велосипеде, паровой областью одарился в руль и кувырком пролетел вперёд. Есть пару разрывов кожного покрова, там кровоподдьека нет, в остальной части отёк и гемотома. - вопрос №2836251

Нога не управляемая, в прямом смысле, не могу её напрячь ни как… Подскажите пожалуйста что делать

апрель 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 2

    Екатерина Николаевна

    34-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр. Обратитесь в травпункт!

    апрель 11, 2018 г.

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Александр,

    Вам необходимо пройти ультразвуковое обследование мягких тканей бедра и сосудов(с учётом локализации гематомы), Если на УЗИ будет обширная гематома, её нужно эвакуировать и наложить дренаж на 2 дня. Также с учётом механизма травмы ( если только вы можете 100% исключить тот факт, что не ударялись животом об руль) необходимо сделать УЗИ брюшной полости, с целью выявления или не выявления свободной жидкости в брюшной полости.
    С уважением,
    Дмитрий Николаевич

    апрель 11, 2018 г.