Эзотерика

vip

Здравствуйте! Пожалуйста поделитесь своими знаниями. Как вы освоили астрологию? Какие есть самоучители, интернет-источники? Хочу уметь читать натальную карту - вопрос №2836954

Самостоятельно. Из воды делать конкретику, пожалуйста подскажите, где найти хорошее толкование планет, домов, знаков?

Благодарю!

Вопрос задан анонимно апрель 11, 2018 г.

  • Всего ответов: 4

  • Доброго дня
    Могу предложить онлайн-курс астрологии, быстро и эффективно научитесь тому, что желаете знать

    апрель 11, 2018 г.

    Alexandra

    728-й в

    Тоже хочу.
    Потихоньку с интернета вычитываю. Но такое чувство что всю жизнь надо читать))) столько всего.

    апрель 11, 2018 г.

    Aleksandr Astobvalts (астролог)

    281-й в Эзотерике

    Обучался в школе. Книг хороших не существует в целом, как показала практика. Но научится можно только имея собственного учителя.

    апрель 11, 2018 г.
  • никогда не изучал западную астрологию, она казалась для меня  всегда какой то  неоднозначной.

    Но вот когда мне попалась на пути ведическая как ее называли,  она меня заинтересовала своим подходом и к изучению и к трактовке.

     но каждому свое))

    Ведическая она же индийская- астрология  наших предков,

    К ней свое отношение, у нее свои цели, отличные от  западной, свои инструменты и даже свой зодиак,

     я не мог поверить что она работает, и первые 2-3 года проверял, на тысячах гороскопов, как проявляют свое влияние планеты.

    Обучение  традиционное индийской астрологии- в традиции -это получение знаний от  Учителя.

    по книжкам, это смешное обучение и опасное, так как не зная этики астролога, как правильно относиться к  астрологии и знаниям, гороскопу, можно очень  себе ухудшить карму..

    но и статистика такова, что  70% астрологов через 10-15 лет практики становятся клиентами психиатрических клиник,

     древние книги говорят об ответсвенности, астролог обманывающий, в следующей жизни может родиться слепым, и т.д. ( но лично это я услышал от одного проповедника) а своими глазами прочитал, что астролог, который обладает истинными знаниями получает освобождение ( мокшу- но это отдельная тема))

     в традиции индийской астрологии, астролог свой гороскоп не рассматривает сам себе.

    а обучение как сказал от Учителя и по классическим трудам, которые записаны были 5-7 тыс лет назад, мудрецами, которые обладали  высочайшими и моральными  качествами и психическими способностями.

    Так как известно что в Кали йугу- век, который мы проживаем таких умов не рождается, книги современных астрологов ( последних несколько сотен лет)-это не истинные знания, с многочисленными ошибками и т.д.

    Один из текстов который заслуживает внимания всех уважающих себя астрологов — ПАРАШАРА-Хора-Шастра..

    Удачи и счастья

    апрель 11, 2018 г.