Медицина

Мне 23 года, но лицо все в прыщах. Не помогает ничего вообще. Думаю, что гормоны, но не знаю точно какие. - вопрос №2839114

Здравствуйте. С 16 лет мучился от акне, ничего не помогало, ни диеты, ни всякие средства. В 20 лет все само собой прошло и в течение 2 лет лицо было чистое. Потом в 22 года принимал стероиды на протяжении 2 месяцев и держал диету попутно. После окончания курса АС акне опять появилось и вот уже больше года не проходит, и как в 16 лет, ничего не помогает. Врач терапевт направил меня на обследование ЖКТ, и назначил анализ крови. Но я думаю, что дело в дисбалансе гормонов. На какие гормоны мне сдаться, чтобы узнать причину моего недуга?

апрель 13, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Ярослав

    70-й в Медицине

    здравствуйте какие вы гормоны принимали? вы говорили об этом со своим терапевтом? гормоны сдавать надо на тестостерон

    апрель 15, 2018 г.