Медицина

Объявлен карантин. Не пускают к тяжело больному..... - вопрос №14985

Что делать? Имеется пропуск, подписанный зав.отделением. Бабушка нуждается в нашей помощи и уходе после операции по перелому шейки бедра.

Ольга Алямская октябрь 31, 2009 г.

  • Всего ответов: 2

    Валерий Егоров

    19-й в Психологии

    на входе в больницу, наверняка охрана - либо решать с охранником эти вопросы - навести справки о его таксе, но они меняются и охранники и их такса,  кроме охранника есть ещё та, кто рулит на входе, с ней проще, может быть, и онча чаще в дневной работе, второй вариант - дежурной сестре в карман, чтобы присмотрела. А так. если есть приказ о карантине - то это опирается на законодательство - другие больные не должны страдать, из-за нарушения сан-эпид режима.

    в общем всё решать оптимальнее всего на личном уровне - с теми, кто на воротах. В России, у кого шлагбаум - тот и рулит, увы...

    октябрь 31, 2009 г.

    Ольга Алямская

    11-й в Доме и отдыхе

    Один раз я уже прорвалась таким образом,но думала,что пропуск к тяжело больным дается для того,чтобы за ними ухаживать,сиделок пропускают,а родственника нет...- как это понять!  Я так понямию,что охрана в доли у них!? Разве можно наживаться на чужой беде,выходит карантин - один из  способов доп. заработка обслуживающему персоналу???

    октябрь 31, 2009 г.

    Элла

    20-й в Медицине

    Здравствуйте! Попробуйте решить Вашу проблему через Главврача: напишите письменное заявление с просьбой о посещении бабушки в период карантина и обязательством с Вашей стороны соблюдения санэпид.режима (халаты, бахилы, проч). В заявлении непременно укажите, что бабушка НУЖДАЕТСЯ в постоянном уходе. Добейтесь письменного разрешения/отказа. Если напишет отказ -следом сразу же заявлени на имя Глав.врача "Прошу ОБЕСПЕЧИТЬ ПОСТОЯННЫЙ УХОД за больной...., Дз:..... и т.д.". Уверена, проблема решится положительно для Вас. Здоровья Вашей семье!