Психология

Сложные отношения с мужем - вопрос №283913

Здравствуйте, я надеюсь, что Вы мне сможете помочь. Ему 18 лет, а мне 19. Женились просто по любви. Хотя мама мне не верит. Говорит, что мы ссорились чуть-ли не каждый день, какая может быть любовь. (Вы знаете, столько всего хотелось бы Вам рассказать и попросить совета, но придется начать с этого): проблема заключается в том, что мой муж не хочетменя понимать. Я уверенна в том, что он всему отдает отчет, каждому своему действию, но признавать своих ошибок не хочет. Я ему говорю, что я из-за него плохо выгляжу, а он отвечает, что я плохо выгляжу из-за себя. В том смысле, что сама виновата, что психую, как он это позиционирует «без повода»! Меня это бесит (извините), я вне себя от злости, когда он так говорит. Все конфликты начинаются с его глупого поведения, потом он начинает меня обвинять, мы ругаемся, а потом, после того, как доведет меня окончательно начинает «признавать свою вину». У меня подозрения, что он делает это специально! А на днях мы сильно поссорились, ситуация неудобная. Вообщем, он разбудил меня утром, шерудел пакетом в шкафу. Я естественно проснулась. Спросила что он там делает. Он с заискивающим видом ответил, что ничего. Я ему не поверила. Сказала, что обыщу все в комнате пока не найду то, что он спрятал. В результате, он запихнул в карман ЧТО-ТО и пошел на работу. Ну думаю, прекрасно… Потом вечером пришел и начал причитать, что все ему не так. Меня это разозлило, я начала пытать его по-поводу утра...«Женские трусы там были...» Можете представить мою реакцию? Я собралась и уехала к маме. Потом он мне начал объяснять, что его сосед (мы сейчас живем в общежитии, в комнате где они жили с соседом. Живем там около месяца.) мол, сказал ему, как бы вчера вечером, что где-то в его шкафу лежит нижнее белье, которое когда-то забыла какая-то девушка (Вы уж извините за откровенность, просто я не знаю как написать по-другому, но чтобы была понятна суть проблемы)и он, типа, не сориентировался, хотел побыстрее их выкинуть и поэтому с утра шумел этими пакетами. Так вчера мы, вроде как, поговорили, а сегодня он мне целый день не звонит. Раньше звонил по 100 раз в день, меня это раздражало, конечно… Я понимаю, я адекватный человек, что он может быть занят, я не хочу, чтобы он все свободное время уделял мне, просто неприятно. Раньше такого не было. Я просто не пойму к чему это все. Если мой вопрос понятен и имеет возможность получить ответ, очень Вас прошу, помогите, я уже запуталась и ничего не пойму. Мне это все не нравится. Стоит ему верить и сохранить наш брак, которому 1 месяц… Спасибо

Дополнение автора от июнь 7, 2012 г., 09:15:03

Я понимаю, что нужно идти на компромисы. Но он не звонит мне второй день, хотя изначально был виноват сам. Я зашла к нему на работу, после нашей ссоры, попросила ключи от комнаты, чтобы взять кое-какие вещи, но поняла, что уже все равно не успею… И отдала их ему назад. Он не отпустил меня просто так, он начал уговаривать меня вернуться, начал говорить, что тоже понял свои ошибки, я сказала, что поняла свои ошибки, и мы разошлись, как бы с тем, что теперь пытаемся найти общий язык и у нас все хорошо. Потом мне стало плохо, голова закружилась, он воды принес, когда стало полегче я сказала, что поехала к маме, он сказал: «Хорошо...» Я уехала. И он не позвонил и не спросил как я себя чувствую, я ему сообщение написала, мол:«Как ты мог не спросить как я себя чувствую, давай оставим друг друга в покое и не будем мучать». На что он позвонил поздно вечером и мы сначала начали ссориться, а потом он, вроде как хочет помириться и успокоил меня. Мы, вроде бы все решили, что будем стараться. Но на следующий день он не позвонил ни разу… Ааааа, он говорит:«Приезжай домой!» Я сказала, что никуда не поеду, если ему надо пусть приезжает и забирает. Вот и все, он молчит. Я ничего не могу понять. Хотелось бы уже разобраться или мы вместе или нет. Звонить сама я не хочу. Вот сижу и догадываюсь. Вообще мне кажется, что у него другая девушка появилась. И, между прочим, уже давно. Хотя, Вы знаете, до случая с нижним бельем, я об этом никогда и подумать не могла. Потому что, где бы мы ни были он всегда меня со всеми знакомит, всегда за собой водит. А я тут недавно в интернете прочитала, что первый признак того, что есть девушка — это зарплата: он работает сутками напролет, а денег больше не становится, даже наоброт — они уменьшаются. Это как раз тот случай. До свадьбы мы с ним практически вообще не виделись, он говорил, что работал сутками… А денег больше не зарабатывал. Как такое возможно?? Я у него когда спрашиваю появился кто-то у него или нет, он всегда закатывает глаза и говорит, что я опять придумала или, что я глупая и т.д. Вообщем, я окончательно запуталась во всем. Просто это нервное состояние надоело. Так ты знаешь, что все вы разошлись и ходишь с этими мыслями привыкаешь, а здесь кто его знает что думать… Фух....

Мария июнь 6, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Добрый вечер. Машенька, если вы хотите сохранить семью — изменяйтесь сами. Причем,  срочно меняйтесь)))

    Машенька, меняйте и свое отношение к мужу и модель семейных отношений. А для этого повышайте свою самооценку, учитесь находить и принимать компромиссные решения,  приемы гашения спорных и конфликтных ситуаций, избавляться от негативных эмоций (обида, гнев, ненависть и т.д.) и т.д. Ваша семейная жизнь только началась — учись быть толерантной женой.

    И еще. Машенька, приведите мужа на сайт, вместе выберите психолога, в профиле ознакомьтесь с условиями работы и записывайтесь на консультацию. Поверьте столь ранее общение со специалистами в построении семейных отношений, принесет вашей паре только пользу.

    Мудрости вам. Лидия.

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.