Юриспруденция

Вопрос: Я инвалид первой группы. Должен ли я уплатить налог с причитающихся мне средств от продажи квартиры, перешедшей мне по наследству, если квартира не была в моей собственности в течение 3-х(5-л - вопрос №2839948

апрель 14, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Если продаете раньше минимального срока владения (предусмотренного статьей 217.1 НК РФ), то налог (НДФЛ) 13% платится с разницы между продажной ценой (если право собственности перешло после 1 января 2016 года, то не ниже 70% кадастровой стоимости) и налоговым вычетом, который равен 1 млн.руб.

    апрель 14, 2018 г.