Юриспруденция

Здравствуйте! Я являюсь индивидуальным предпринимателем, сотрудник не вышел на работу, объяснил тем что его задержали сотрудники полиции. Вопрос, - вопрос №2840467

должны ли ему предоставить какой то документ (справку и т.п.) или только копию протокола. Заранее спасибо

апрель 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте.Любое задержание должно оформляться протоколом, копия которого вручается задержанному (п. 15 ст. 14 закона «О Полиции» и п.2 ст.27.4 КоАП РФ). С работника объяснительная с приложением доказательства его отсутствия.

    апрель 15, 2018 г.