Медицина

Решено

Здравствуйте. Я потерял три пальца от мизинца до указательного.верхнюю фаланги указательного пальца и большой палец с верхней и нижней стороны стерты как после кухонной терки.операцию сделали лежу - вопрос №2840559

четвертый день.колят антибиотик и обезбаливающий укол кетонала. Каждый день перевязка снимают бинты наливают на руку разбавленный спирт, потому что от чистого спиртом я наверно сразу потеряю сознание.итак ору и плачу от боли.так вот, после спирта матают бинт и все. Разве просто спиртом у меня рука быстро заживет? Я думал пару дней так будет и перевязка пойдет полегче но когда я сегодня первые посмотрел руку и понял еще долго будет свежее рано до мясо.ничего не меняется.полностью руку не могу описать так как не хватило смотреть духа.рука была между ребристыми крутящимися барабанами секунд 30-50 Хотел узнать нет ли такого средства.быстрозаживляющего дорогого? Не нужно ли мазать при перевязке? Думаю одним спиртом не заживет кожа.мясо не обрастет. Спасибо!

апрель 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Николаевич Терентьев

    18-й в Медицине

    Здравствуйте, Айнур,
    открытые раны по вами уже описанным причинам спиртом обрабатывать нельзя. Для этого есть такой раствор как лавасепт. Снимаете бинты и делаете лавасептовую ванночку для вашей кисти (по другому полигексанид). В заключении на рану накладывают такую повязку как cuticell ( это глицериновая повязка) опять таки с полигексанидовой мазью. И для покоя гипс.
    с уважением,
    Дмитрий Николаевич

    апрель 15, 2018 г.