Технологии

Я изучаю сайтостроение на html 5 и css3. Меня крайне беспокоят cms. Стоит ли вообще учить html когда столько cms? Конкуренты ли они? - вопрос №2840576

апрель 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Юрий Электрик

    2-й в Доме и отдыхе

    Одно другому не мешает. Все CMS работают на шаблонах. Все поменять в шаблоне средствами движка не возможно, а зная html вы всегда сможете изменить любую часть кода. Так-же можно сделать сайт с нуля таким каким хочется.

    апрель 16, 2018 г.

    Виталий

    2-й в Технологиях

    Здравствуйте.
    Однозначно стоит, т.к. когда в cms вы столкнетесь с необходимостью расширить функционал или исправить что-то существующее, все равно Вам пригодятся знания html и css.

    И нельзя говорить о конкурентности, т.к. это немного разные области. Подавляющее большинство cms в результате выдает html код (о react, упакованном javascript и аналогах не говорим в данном случае) и верстка в них базируется на неких шаблонах, включающих в том числе и html/css.

    При всей гибкости существующих cms бывает, что в них нельзя реализовать абсолютно уникальные дизайнерские решения (или же они реализовываются с огромными трудозатратами) по сравнению с версткой сайта на чистом html5/css3.

    апрель 16, 2018 г.

    Мартынов Алексей Андреевич

    57-й в Технологиях

    Учить не то что стоит, даже нужно — так вы лучше будете понимать, как правильно организовать код, какой шаблон чистый, а какой нет. Так же вопрос с допиливанием своих модулей никто не отменял)

    май 30, 2018 г.