Психология

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Моя проблема в том, что я не могу забеременеть уже много лет. Обследования ничего не выявляют и у меня от этого развивается депрессия. Практически все мои знакомые - вопрос №2840748

уже с детьми, даже лучшая подруга недавно родила, хотя тоже долго ждала, и я от этого еще больше переживаю. С мужем мы стараемся эту тему не поднимать, потому что я сразу плачу, а он начинает злиться. Подскажите, как справиться с проблемой? Как настроиться на позитивный лад? Я попыталась отвлечься от дурных мыслей, но тщетно.

апрель 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия!

    Первое — необходимо узнать есть ли физиологически отклонения  (у вас и у мужчины), которые могут мешать беременности. То есть пройти медицинские анализы по направлению терапевта, чтобы предотвратить возможные физиологические причины в организме.

    Второе — если нет физиологических причин, значит причины сложности забеременеть могут быть связаны с психическими процессами. Для определения возможных психологических причин необходимо провести психоанализ вашей жизни и тех событий, которые могут влиять на вашу психику. Для этого вы можете выбрать себе эксперта и начать с ним индивидуальные консультации

    Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

    апрель 15, 2018 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анастасия. Если обследование показало, что все физиологические показатели в норме, значит проблема заключается в психологических блоках, которые и нужно проработать и убрать. Именно они зачастую и являются причиной. Поэтому, посмотрите профили, выберите эксперта, которому доверитесь, и проработайте. Обращайтесь, проработаем.

    апрель 15, 2018 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте
    пишите даты рождения
    посмотрим
    что происходит свои и мужа
    вы живете с одним и тем же мужчиной
    а что было раньше

    апрель 16, 2018 г.