Медицина

Для начала беспокоит позвоночник а так весь болной с головы до ног в свои 21 могу похвастаца своим состоянием здоровья.хочу узнать как будет лечится спомощью операции или можно обойтись как нибуть - вопрос №2840876

что наврятли.сколько долго процес востановления.мне нужно работать ребенок есть без работы сидеть немогу. На фото видно как идет позвонок где в скобке там впадина и болит сильно при любом прикосновении.в низу вопще треш болит почти всегда че и как делать я так примерно лет 8 хожу.

апрель 15, 2018 г.

  • Всего ответов: 1

    Бартенев Кирилл Владимирович

    21-й в Медицине

    Здравствуйте!   Откровенно говоря, по фото оценить характер и степень нарушения невозможно. Это может проявляться при различных формах деформаций позвонков и их структур (как следствие приобретённых, так и врожденных аномалий). Для постановки диагноза и опреления дальнейших действий, вам необходимо сделать МРТ головного мозга, и МРТ всех отделов позвоночника. Получив результаты диагностики вам потребуется очная консультация невролога и нейрохирурга. Затягивать процесс я вам крайне не рекомендую, так как патологии позвоночника без должного и своевременного лечения как правило ничем хорошим не заканчиваются.

    апрель 17, 2018 г.