Психология

Решено

Во всех ли случаях стыд является следствием чего-то сексуального? Иногда мне "стыдно" (смущаюсь сам за себя за смешные поступки, например говорить - вопрос №2841496

каким-то голосом (слишком мужественным например), а иногда из-за персонажей в аниме (за их глупость), это тоже стыд?

Вопрос задан анонимно апрель 16, 2018 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Ковальчук

    13-й в Психологии

    Стыд это следствие того, что то, что вы совершаете, не соответствует ожиданиям кого-либо. При этом градация зависит от вашей личной самооценки и доверия к себе или авторитета того, тех, с кем Вы сопоставляете свое мнение. Сексуальность тут вообще ни при чем и носит частный характер.

    апрель 16, 2018 г.
    Ответ понравился автору

    Игорь Летучий

    1-й в Психологии

    Здравствуйте. Нет не во всех случаях, а в некоторых. Вы используйте принцип в начале думай, потом делай. Сделайте анализ и подумайте, на сколько обоснован Ваш стыд. Если Вы говорите что то, то почему Вы стыдитесь себя? Анализ надо сделать и найти реальные причины стыда! Будьте сами собой и адекватно относитесь к любым ситуациям Успехов Вам во всем!!!

    апрель 16, 2018 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    стыд разный
    бывает

    апрель 16, 2018 г.